江苏省教育厅关于公布2006年江苏省高等学校精品

发文单位:江苏省教育厅

发文标题:江苏省教育厅关于公布2006年江苏省高等学校精品课程遴选结果的通知

文  号:苏教高 [2006] 13 号

发文单位:江苏省教育厅

发布日期:2006-7-14

文号:苏教高 [2006] 13 号

执行日期:2006-7-14

发布日期:2006-7-14

生效日期:1900-1-1

执行日期:2006-7-14

各高等学校:

生效日期:1900-1-1

  根据我厅《关于组织2006年江苏省高等学校精品课程建设工作的通知》(苏教高(2006)6号)精神,在学校推荐基础上,经组织专家评审、结果公示、我厅审定,共确定省级一类精品课程80门,二类精品课程149门,现予以公布,并就有关事项通知如下:

各高等学校:

  一、精品课程建设是加强高等教育内涵建设、保证人才培养质量的重要环节,是建设教育强省、体现高等教育综合实力的重要标志。通过构建国家、省级、学校三级精品课程体系,创建和丰富优质课程资源,对于进一步促进我省高等教育教学质量不断提高具有重要意义。各校应高度重视精品课程建设工作,加大精品课程的建设力度,提高课程建设的整体水平;进一步加强精品课程网络资源建设,每门精品课程上网内容年度更新(或新增)比例应超过10%,保证精品课程优质资源面向全省高校开放共享,充分发挥精品课程的示范作用。

  根据我厅《关于组织2006年江苏省高等学校精品课程建设工作的通知》(苏教高(2006)6号)精神,在学校推荐基础上,经组织专家评审、结果公示、我厅审定,共确定省级一类精品课程80门,二类精品课程149门,现予以公布,并就有关事项通知如下:

  二、对获选的精品课程,我厅将颁发证书,并给予一定的经费资助。我厅将对省级精品课程的建设情况,尤其是网络资源建设、开放情况跟踪检查,加强管理。

  一、精品课程建设是加强高等教育内涵建设、保证人才培养质量的重要环节,是建设教育强省、体现高等教育综合实力的重要标志。通过构建国家、省级、学校三级精品课程体系,创建和丰富优质课程资源,对于进一步促进我省高等教育教学质量不断提高具有重要意义。各校应高度重视精品课程建设工作,加大精品课程的建设力度,提高课程建设的整体水平;进一步加强精品课程网络资源建设,每门精品课程上网内容年度更新(或新增)比例应超过10%,保证精品课程优质资源面向全省高校开放共享,充分发挥精品课程的示范作用。

  二○○六年七月十四日

  二、对获选的精品课程,我厅将颁发证书,并给予一定的经费资助。我厅将对省级精品课程的建设情况,尤其是网络资源建设、开放情况跟踪检查,加强管理。

  附件一:2006年江苏省高等学校一类精品课程名单

  二○○六年七月十四日

  (按学校名称首字音序排列)

  附件一:2006年江苏省高等学校一类精品课程名单

  序号 课程名称 推荐学校 负责人 课程类型

  (按学校名称首字音序排列)

  1 数学建模与数学实验 东南大学 朱道元 本科

  序号 课程名称 推荐学校 负责人 课程类型

  2 工程结构抗震与防灾 东南大学 李爱群 本科

  1 数学建模与数学实验 东南大学 朱道元 本科

  3 检测技术 东南大学 周杏鹏 本科

  2 工程结构抗震与防灾 东南大学 李爱群 本科

  4 数据库原理 东南大学 徐立臻 本科

  3 检测技术 东南大学 周杏鹏 本科

  5 钢结构 河海大学 曹平周 本科

  4 数据库原理 东南大学 徐立臻 本科

  6 水信息采集与处理 河海大学 谢悦波 本科

  5 钢结构 河海大学 曹平周 本科

  7 现代教育技术 江南大学 陈明选 本科

  6 水信息采集与处理 河海大学 谢悦波 本科

  8 图形设计 江南大学 寻胜兰 本科

  7 现代教育技术 江南大学 陈明选 本科

  9 机织原理 江南大学 高卫东 本科

  8 图形设计 江南大学 寻胜兰 本科

  10 食品化学 江南大学 杨瑞金 本科

  9 机织原理 江南大学 高卫东 本科

  11 金属材料学 江苏大学 戴起勋 本科

  10 食品化学 江南大学 杨瑞金 本科

  12 临床检验学 江苏大学 许文荣 本科

  11 金属材料学 江苏大学 戴起勋 本科

  13 职业教育学 江苏技术师范学院 马建富 本科

  12 临床检验学 江苏大学 许文荣 本科

  14 画法几何及机械制图 江苏技术师范学院 董晓英 本科

  13 职业教育学 江苏技术师范学院 马建富 本科

  15 基础会计学 江苏科技大学 吴君民 本科

  14 画法几何及机械制图 江苏技术师范学院 董晓英 本科

  16 创业管理 南京财经大学 李时椿 本科

  15 基础会计学 江苏科技大学 吴君民 本科

  17 国际金融学 南京大学 裴 平 本科

  16 创业管理 南京财经大学 李时椿 本科

  18 哲学概论 南京大学 徐小跃 本科

  17 国际金融学 南京大学 裴 平 本科

  19 光学 南京大学 丁剑平 本科

  18 哲学概论 南京大学 徐小跃 本科

  20 GIS设计 南京大学 李满春 本科

  19 光学 南京大学 丁剑平 本科

  21 仪器分析 南京大学 于俊生 本科

  20 GIS设计 南京大学 李满春 本科

  22 生物化学 南京大学 陈钧辉 本科

  21 仪器分析 南京大学 于俊生 本科

  23 计算系统基础 南京大学 陈道蓄 本科

  22 生物化学 南京大学 陈钧辉 本科

  24 化工原理 南京工业大学 管国锋 本科

  23 计算系统基础 南京大学 陈道蓄 本科

  25 土质学与土力学 南京工业大学 陈国兴 本科

  24 化工原理 南京工业大学 管国锋 本科

  26 大学物理 南京航空航天大学 施大宁 本科

  25 土质学与土力学 南京工业大学 陈国兴 本科

  27 机床数控技术 南京航空航天大学 游有鹏 本科

  26 大学物理 南京航空航天大学 施大宁 本科

  28 微型计算机原理及其应用 南京航空航天大学 吴 宁 本科

  27 机床数控技术 南京航空航天大学 游有鹏 本科

  29 概率与统计 南京理工大学 杨孝平 本科

  28 微型计算机原理及其应用 南京航空航天大学 吴 宁 本科

  30 新材料概论 南京理工大学 陈 光 本科

  29 概率与统计 南京理工大学 杨孝平 本科

  31 机械制造基础 南京理工大学 袁军堂 本科

  30 新材料概论 南京理工大学 陈 光 本科

  32 数字逻辑电路 南京理工大学 王建新 本科

  31 机械制造基础 南京理工大学 袁军堂 本科

  33 森林生态学 南京林业大学 薛建辉 本科

  32 数字逻辑电路 南京理工大学 王建新 本科

  34 管理学原理 南京农业大学 王 凯 本科

  33 森林生态学 南京林业大学 薛建辉 本科

  35 有机化学 南京农业大学 杨 红 本科

  34 管理学原理 南京农业大学 王 凯 本科

  36 生物化学 南京农业大学 杨志敏 本科

  35 有机化学 南京农业大学 杨 红 本科

  37 土壤肥料学通论 南京农业大学 沈其荣 本科

  36 生物化学 南京农业大学 杨志敏 本科

  38 管理信息系统 南京审计学院 张金城 本科

  37 土壤肥料学通论 南京农业大学 沈其荣 本科

  39 审计学原理 南京审计学院 李凤鸣 本科

  38 管理信息系统 南京审计学院 张金城 本科

  40 心理学史 南京师范大学 叶浩生 本科

  39 审计学原理 南京审计学院 李凤鸣 本科

  41 中国古代文学作品精读 南京师范大学 陈书录 本科

  40 心理学史 南京师范大学 叶浩生 本科

  42 高等几何 南京师范大学 周兴和 本科

  41 中国古代文学作品精读 南京师范大学 陈书录 本科

  43 天气学 南京信息工程大学 寿绍文 本科

  42 高等几何 南京师范大学 周兴和 本科

  44 人体结构学 南京医科大学 周作民 本科

  43 天气学 南京信息工程大学 寿绍文 本科

  45 中国画 南京艺术学院 周京新 本科

  44 人体结构学 南京医科大学 周作民 本科

  46 通信系统原理 南京邮电大学 钱学荣 本科

  45 中国画 南京艺术学院 周京新 本科

  47 中国古代文学 南通大学 周建忠 本科

  46 通信系统原理 南京邮电大学 钱学荣 本科

  48 人体解剖学 南通大学 顾晓松 本科

  47 中国古代文学 南通大学 周建忠 本科

  49 马克思主义哲学 苏州大学 任 平 本科

  48 人体解剖学 南通大学 顾晓松 本科

  50 法理学 苏州大学 周永坤 本科

  49 马克思主义哲学 苏州大学 任 平 本科

  51 遗传学及遗传学实验 徐州师范大学 潘沈元 本科

  50 法理学 苏州大学 周永坤 本科

  52 文学概论 扬州大学 姚文放 本科

  51 遗传学及遗传学实验 徐州师范大学 潘沈元 本科

  53 作物栽培学 扬州大学 张洪程 本科

  52 文学概论 扬州大学 姚文放 本科

  54 动物传染病学 扬州大学 刘秀梵 本科

  53 作物栽培学 扬州大学 张洪程 本科

  55 市场营销学 中国矿业大学 周梅华 本科

  54 动物传染病学 扬州大学 刘秀梵 本科

  56 土质学与土力学 中国矿业大学 隋旺华 本科

  55 市场营销学 中国矿业大学 周梅华 本科

  57 工程制图 中国矿业大学 江晓红 本科

  56 土质学与土力学 中国矿业大学 隋旺华 本科

  58 电工技术与电子技术 中国矿业大学 王香婷 本科

  57 工程制图 中国矿业大学 江晓红 本科

  59 药物分析 中国药科大学 刘文英 本科

  58 电工技术与电子技术 中国矿业大学 王香婷 本科

  60 纺织工艺学 常州纺织服装职业技术学院 陈锡勇 高职

  59 药物分析 中国药科大学 刘文英 本科

  61 JAVA程序设计 常州信息职业技术学院 眭碧霞 高职

  60 纺织工艺学 常州纺织服装职业技术学院 陈锡勇 高职

  62 园林树木 江苏农林职业技术学院 邱国金 高职

  61 JAVA程序设计 常州信息职业技术学院 眭碧霞 高职

  63 马克思主义哲学原理 江苏信息职业技术学院 王成珉 高职

  62 园林树木 江苏农林职业技术学院 邱国金 高职

  64 牛羊生产 江苏畜牧兽医职业技术学院 郑中朝 高职

  63 马克思主义哲学原理 江苏信息职业技术学院 王成珉 高职

  65 语文教学论 连云港师范高等专科学校 钱 进 高职

  64 牛羊生产 江苏畜牧兽医职业技术学院 郑中朝 高职

  66 外贸单证实务 南京工业职业技术学院 郭晓晶 高职

  65 语文教学论 连云港师范高等专科学校 钱 进 高职

  67 高等数学 南京工业职业技术学院 王书营 高职

  66 外贸单证实务 南京工业职业技术学院 郭晓晶 高职

  68 现场勘查 南京森林公安高等专科学校 李 瑾 高职

  67 高等数学 南京工业职业技术学院 王书营 高职

  69 通信技术基础 南京信息职业技术学院 王钧铭 高职

  68 现场勘查 南京森林公安高等专科学校 李 瑾 高职

  70 全球海上遇险与安全系统(GMDSS)通信业务 南通航运职业技术学院 谷 溪 高职

  69 通信技术基础 南京信息职业技术学院 王钧铭 高职

  71 自动控制原理 南通职业大学 陆锦军 高职

  70 全球海上遇险与安全系统(GMDSS)通信业务 南通航运职业技术学院 谷 溪 高职

  72 C语言与数据结构 南通职业大学 许秀林 高职

  71 自动控制原理 南通职业大学 陆锦军 高职

  73 气液动技术 苏州工业园区职业技术学院 吴卫荣 高职

  72 C语言与数据结构 南通职业大学 许秀林 高职

  74 经济学基础 苏州经贸职业技术学院 陈福明 高职

  73 气液动技术 苏州工业园区职业技术学院 吴卫荣 高职

  75 种子产业化技术 苏州农业职业技术学院 束剑华 高职

  74 经济学基础 苏州经贸职业技术学院 陈福明 高职

  76 ERP原理与应用 无锡商业职业技术学院 桂海进 高职

  75 种子产业化技术 苏州农业职业技术学院 束剑华 高职

  77 工程材料及成形工艺基础 无锡职业技术学院 姜敏凤 高职

  76 ERP原理与应用 无锡商业职业技术学院 桂海进 高职

  78 计算机网络基础 徐州建筑职业技术学院 杨文安 高职

  77 工程材料及成形工艺基础 无锡职业技术学院 姜敏凤 高职

  79 实用英语语法 扬州市职业大学 李俊峰 高职

  78 计算机网络基础 徐州建筑职业技术学院 杨文安 高职

  80 工业药剂学(高职) 中国药科大学 徐文强 高职

  79 实用英语语法 扬州市职业大学 李俊峰 高职

  附件二

  80 工业药剂学(高职) 中国药科大学 徐文强 高职

  2006年江苏省高等学校二类精品课程名单

  附件二

  (按学校名称首字音序排列)

  2006年江苏省高等学校二类精品课程名单

  序号 课程名称 推荐学校 负责人 课程类型

  (按学校名称首字音序排列)

  1 高等数学 常熟理工学院 钱国华 本科

  序号 课程名称 推荐学校 负责人 课程类型

  2 管理信息系统 常熟理工学院 常晋义 本科

  1 高等数学 常熟理工学院 钱国华 本科

  3 植物生物学 常熟理工学院 沈宗根 本科

  2 管理信息系统 常熟理工学院 常晋义 本科

  4 数字逻辑系统与设计 常州工学院 张立臣 本科

  3 植物生物学 常熟理工学院 沈宗根 本科

  5 机械工程测试与控制技术 东南大学 贾民平 本科

  4 数字逻辑系统与设计 常州工学院 张立臣 本科

  6 经济管理基础 东南大学 徐康宁 本科

  5 机械工程测试与控制技术 东南大学 贾民平 本科

  7 通信原理 东南大学 宋铁成 本科

  6 经济管理基础 东南大学 徐康宁 本科

  8 弹性力学及有限单元法 河海大学 邵国建 本科

  7 通信原理 东南大学 宋铁成 本科

  9 工程水文学 河海大学 徐向阳 本科

  8 弹性力学及有限单元法 河海大学 邵国建 本科

  10 结构力学 河海大学 杨海霞 本科

  9 工程水文学 河海大学 徐向阳 本科

  11 马克思主义哲学原理 河海大学 孙其昂 本科

  10 结构力学 河海大学 杨海霞 本科

  12 管理学原理 淮海工学院 吴价宝 本科

  11 马克思主义哲学原理 河海大学 孙其昂 本科

  13 信号与系统 淮阴工学院 张处武 本科

  12 管理学原理 淮海工学院 吴价宝 本科

  14 有机化学 淮阴师范学院 周建峰 本科

  13 信号与系统 淮阴工学院 张处武 本科

  15 发酵工艺及设备 江南大学 徐 岩 本科

  14 有机化学 淮阴师范学院 周建峰 本科

  16 分析化学 江苏大学 闫永胜 本科

  15 发酵工艺及设备 江南大学 徐 岩 本科

  17 工程图学 江苏大学 卢章平 本科

  16 分析化学 江苏大学 闫永胜 本科

  18 管理学原理 江苏大学 梅 强 本科

  17 工程图学 江苏大学 卢章平 本科

  19 马克思主义哲学原理 江苏大学 董德福 本科

  18 管理学原理 江苏大学 梅 强 本科

  20 大学物理 江苏工业学院 李金华 本科

  19 马克思主义哲学原理 江苏大学 董德福 本科

  21 高等数学 江苏技术师范学院 周友明 本科

  20 大学物理 江苏工业学院 李金华 本科

  22 数字电路 江苏技术师范学院 朱幼莲 本科

  21 高等数学 江苏技术师范学院 周友明 本科

  23 学校管理学 江苏教育学院 程振响 本科

  22 数字电路 江苏技术师范学院 朱幼莲 本科

  24 犯罪现场勘查学 江苏警官学院 陈志军 本科

  23 学校管理学 江苏教育学院 程振响 本科

  25 公安社会学 江苏警官学院 夏文信 本科

  24 犯罪现场勘查学 江苏警官学院 陈志军 本科

  26 大学体育 江苏科技大学 王 平 本科

  25 公安社会学 江苏警官学院 夏文信 本科

  27 管理信息系统 江苏科技大学 葛世伦 本科

  26 大学体育 江苏科技大学 王 平 本科

  28 会计学原理 金陵科技学院 谢培苏 本科

  27 管理信息系统 江苏科技大学 葛世伦 本科

  29 国民经济统计 南京财经大学 尚卫平 本科

  28 会计学原理 金陵科技学院 谢培苏 本科

  30 会计学 南京财经大学 王开田 本科

  29 国民经济统计 南京财经大学 尚卫平 本科

  31 金融衍生工具 南京财经大学 华仁海 本科

  30 会计学 南京财经大学 王开田 本科

  32 机械设计 南京工程学院 张 杰 本科

  31 金融衍生工具 南京财经大学 华仁海 本科

  33 企业管理 南京工程学院 刘秋华 本科

  32 机械设计 南京工程学院 张 杰 本科

  34 数控原理与系统 南京工程学院 朱晓春 本科

  33 企业管理 南京工程学院 刘秋华 本科

  35 测量学 南京工业大学 潘庆林 本科

  34 数控原理与系统 南京工程学院 朱晓春 本科

  36 工程热力学 南京工业大学 金苏敏 本科

  35 测量学 南京工业大学 潘庆林 本科

  37 化学反应工程 南京工业大学 崔咪芬 本科

  36 工程热力学 南京工业大学 金苏敏 本科

  38 工程流体力学 南京航空航天大学 张堃元 本科

  37 化学反应工程 南京工业大学 崔咪芬 本科

  39 灰色系统理论 南京航空航天大学 刘思峰 本科

  38 工程流体力学 南京航空航天大学 张堃元 本科

  40 理论力学 南京航空航天大学 陈建平 本科

  39 灰色系统理论 南京航空航天大学 刘思峰 本科

  41 产品设计 南京理工大学 张 锡 本科

  40 理论力学 南京航空航天大学 陈建平 本科

  42 弹药学 南京理工大学 沈培辉 本科

  41 产品设计 南京理工大学 张 锡 本科

  43 自动控制系统 南京理工大学 陈庆伟 本科

  42 弹药学 南京理工大学 沈培辉 本科

  44 林木遗传育种学 南京林业大学 徐立安 本科

  43 自动控制系统 南京理工大学 陈庆伟 本科

  45 人造板工艺学 南京林业大学 卢晓宁 本科

  44 林木遗传育种学 南京林业大学 徐立安 本科

  46 森林培育学 南京林业大学 曹福亮 本科

  45 人造板工艺学 南京林业大学 卢晓宁 本科

  47 园林规划设计 南京林业大学 王 浩 本科

  46 森林培育学 南京林业大学 曹福亮 本科

  48 食品微生物学 南京农业大学 陆兆新 本科

  47 园林规划设计 南京林业大学 王 浩 本科

  49 土壤学 南京农业大学 潘根兴 本科

  48 食品微生物学 南京农业大学 陆兆新 本科

  50 园艺学总论 南京农业大学 章 镇 本科

  49 土壤学 南京农业大学 潘根兴 本科

  51 财政学 南京审计学院 裴 育 本科

  50 园艺学总论 南京农业大学 章 镇 本科

  52 货币银行学 南京审计学院 汪祖杰 本科

  51 财政学 南京审计学院 裴 育 本科

  53 偏微分方程数值解 南京师范大学 宋永忠 本科

  52 货币银行学 南京审计学院 汪祖杰 本科

  54 水粉 南京师范大学 盛梅冰 本科

  53 偏微分方程数值解 南京师范大学 宋永忠 本科

  55 微生物学 南京师范大学 袁 生 本科

  54 水粉 南京师范大学 盛梅冰 本科

  56 信息技术课程与教学 南京师范大学 李 艺 本科

  55 微生物学 南京师范大学 袁 生 本科

  57 运动生物化学 南京体育学院 张蕴琨 本科

  56 信息技术课程与教学 南京师范大学 李 艺 本科

  58 人文地理学 南京晓庄学院 冯年华 本科

  57 运动生物化学 南京体育学院 张蕴琨 本科

  59 大学物理实验 南京信息工程大学 郭胜利 本科

  58 人文地理学 南京晓庄学院 冯年华 本科

  60 数值天气预报 南京信息工程大学 沈桐立 本科

  59 大学物理实验 南京信息工程大学 郭胜利 本科

  61 康复医学 南京医科大学 励建安 本科

  60 数值天气预报 南京信息工程大学 沈桐立 本科

  62 口腔正畸学 南京医科大学 王 林 本科

  61 康复医学 南京医科大学 励建安 本科

  63 医学统计学 南京医科大学 陈 峰 本科

  62 口腔正畸学 南京医科大学 王 林 本科

  64 版画 南京艺术学院 周一清 本科

  63 医学统计学 南京医科大学 陈 峰 本科

  65 设计史 南京艺术学院 李立新 本科

  64 版画 南京艺术学院 周一清 本科

  66 作曲 南京艺术学院 邹建平 本科

  65 设计史 南京艺术学院 李立新 本科

  67 电路分析基础 南京邮电大学 沈元隆 本科

  66 作曲 南京艺术学院 邹建平 本科

  68 高等数学 南京邮电大学 刘颖范 本科

  67 电路分析基础 南京邮电大学 沈元隆 本科

  69 数据结构 南京邮电大学 陈慧南 本科

  68 高等数学 南京邮电大学 刘颖范 本科

  70 微机系统与接口技术 南京邮电大学 孙力娟 本科

  69 数据结构 南京邮电大学 陈慧南 本科

  71 信息论与编码 南京邮电大学 徐澄圻 本科

  70 微机系统与接口技术 南京邮电大学 孙力娟 本科

  72 病理学 南京中医药大学 黄玉芳 本科

  71 信息论与编码 南京邮电大学 徐澄圻 本科

  73 实验针灸学 南京中医药大学 李忠仁 本科

  72 病理学 南京中医药大学 黄玉芳 本科

  74 英语教学法 南通大学 吴兴东 本科

  73 实验针灸学 南京中医药大学 李忠仁 本科

  75 C语言程序设计 三江学院 顾大权 本科

  74 英语教学法 南通大学 吴兴东 本科

  76 织物组织学 苏州大学 顾 平 本科

  75 C语言程序设计 三江学院 顾大权 本科

  77 城乡规划原理 苏州科技学院 袁中金 本科

  76 织物组织学 苏州大学 顾 平 本科

  78 摄影技术与艺术 徐州师范大学 陈 琳 本科

  77 城乡规划原理 苏州科技学院 袁中金 本科

  79 物理化学 徐州师范大学 冯长君 本科

  78 摄影技术与艺术 徐州师范大学 陈 琳 本科

  80 中国现当代文学史 徐州师范大学 方 忠 本科

  79 物理化学 徐州师范大学 冯长君 本科

  81 麻醉药理学 徐州医学院 戴体俊 本科

  80 中国现当代文学史 徐州师范大学 方 忠 本科

  82 土力学与基础工程 盐城工学院 荀 勇 本科

  81 麻醉药理学 徐州医学院 戴体俊 本科

  83 数学分析 盐城师范学院 陈克军 本科

  82 土力学与基础工程 盐城工学院 荀 勇 本科

  84 中国现当代文学 盐城师范学院 柏文猛 本科

  83 数学分析 盐城师范学院 陈克军 本科

  85 分析化学 扬州大学 朱霞石 本科

  84 中国现当代文学 盐城师范学院 柏文猛 本科

  86 农田水利学 扬州大学 周明耀 本科

  85 分析化学 扬州大学 朱霞石 本科

  87 数字信号处理 扬州大学 胡学龙 本科

  86 农田水利学 扬州大学 周明耀 本科

  88 中国现代史 扬州大学 周新国 本科

  87 数字信号处理 扬州大学 胡学龙 本科

  89 大学物理 中国矿业大学 韩 奎 本科

  88 中国现代史 扬州大学 周新国 本科

  90 高等数学 中国矿业大学 刘文斌 本科

  89 大学物理 中国矿业大学 韩 奎 本科

  91 水污染控制工程 中国矿业大学 张雁秋 本科

  90 高等数学 中国矿业大学 刘文斌 本科

  92 选矿厂设计 中国矿业大学 匡亚莉 本科

  91 水污染控制工程 中国矿业大学 张雁秋 本科

  93 工业药剂学 中国药科大学 平其能 本科

  92 选矿厂设计 中国矿业大学 匡亚莉 本科

  94 药理学 中国药科大学 季 晖 本科

  93 工业药剂学 中国药科大学 平其能 本科

  95 有机化学 中国药科大学 陆 涛 本科

  94 药理学 中国药科大学 季 晖 本科

  96 制药工程学 中国药科大学 王志祥 本科

  95 有机化学 中国药科大学 陆 涛 本科

  97 可编程控制器技术 常州纺织服装职业技术学院 张文明 高职

  96 制药工程学 中国药科大学 王志祥 本科

  98 化学反应过程与设备 常州工程职业技术学院 陈炳和 高职

  97 可编程控制器技术 常州纺织服装职业技术学院 张文明 高职

  99 操作系统原理及应用 常州机电职业技术学院 王继水 高职

  98 化学反应过程与设备 常州工程职业技术学院 陈炳和 高职

  100 高等数学 常州轻工职业技术学院 冯 宁 高职

  99 操作系统原理及应用 常州机电职业技术学院 王继水 高职

  101 电子商务实用基础 常州信息职业技术学院 闵 敏 高职

  100 高等数学 常州轻工职业技术学院 冯 宁 高职

  102 冷冲压工艺与模具设计 常州信息职业技术学院 陈剑鹤 高职

  101 电子商务实用基础 常州信息职业技术学院 闵 敏 高职

  103 电路基础 淮安信息职业技术学院 刘利宏 高职

  102 冷冲压工艺与模具设计 常州信息职业技术学院 陈剑鹤 高职

  104 影视多媒体技术 江苏广播电视大学 耿 强 高职

  103 电路基础 淮安信息职业技术学院 刘利宏 高职

  105 船舶辅机 江苏海事职业技术学院 陈立军 高职

  104 影视多媒体技术 江苏广播电视大学 耿 强 高职

  106 基础会计学 江苏经贸职业技术学院 高建宁 高职

  105 船舶辅机 江苏海事职业技术学院 陈立军 高职

  107 现代物流管理 江苏经贸职业技术学院 钱廷仙 高职

  106 基础会计学 江苏经贸职业技术学院 高建宁 高职

  108 植物保护 江苏农林职业技术学院 陈啸寅 高职

  107 现代物流管理 江苏经贸职业技术学院 钱廷仙 高职

  109 基础会计 江苏食品职业技术学院 刘士成 高职

  108 植物保护 江苏农林职业技术学院 陈啸寅 高职

  110 计算机网络通信技术 江阴职业技术学院 吴丽征 高职

  109 基础会计 江苏食品职业技术学院 刘士成 高职

  111 工程制图与计算机绘图 连云港职业技术学院 及秀琴 高职

  110 计算机网络通信技术 江阴职业技术学院 吴丽征 高职

  112 药剂学 连云港职业技术学院 高 健 高职

  111 工程制图与计算机绘图 连云港职业技术学院 及秀琴 高职

  113 自动机与自动线 南京工业职业技术学院 丁加军 高职

  112 药剂学 连云港职业技术学院 高 健 高职

  114 电工基础 南京化工职业技术学院 沈国良 高职

  113 自动机与自动线 南京工业职业技术学院 丁加军 高职

  115 化工原理 南京化工职业技术学院 许 宁 高职

  114 电工基础 南京化工职业技术学院 沈国良 高职

  116 工程地质与水文 南京交通职业技术学院 盛海洋 高职

  115 化工原理 南京化工职业技术学院 许 宁 高职

  117 汽车发动机构造与维修 南京交通职业技术学院 杨益明 高职

  116 工程地质与水文 南京交通职业技术学院 盛海洋 高职

  118 物流管理 南京交通职业技术学院 祁洪祥 高职

  117 汽车发动机构造与维修 南京交通职业技术学院 杨益明 高职

  119 人口统计学 南京人口管理干部学院 尹 勤 高职

  118 物流管理 南京交通职业技术学院 祁洪祥 高职

  120 学前儿童游戏 南京特殊教育职业技术学院 杨 枫 高职

  119 人口统计学 南京人口管理干部学院 尹 勤 高职

  121 车站信号 南京铁道职业技术学院 钱 艺 高职

  120 学前儿童游戏 南京特殊教育职业技术学院 杨 枫 高职

  122 表面组装技术(SMT工艺) 南京信息职业技术学院 韩满林 高职

  121 车站信号 南京铁道职业技术学院 钱 艺 高职

  123 现代织造技术 南通纺织职业技术学院 蔡永东 高职

  122 表面组装技术(SMT工艺) 南京信息职业技术学院 韩满林 高职

  124 微生物学 南通农业职业技术学院 顾卫兵 高职

  123 现代织造技术 南通纺织职业技术学院 蔡永东 高职

  125 心理辅导与教育 南通农业职业技术学院 柯晓扬 高职

  124 微生物学 南通农业职业技术学院 顾卫兵 高职

  126 棉纺工艺与设备 沙洲职业工学院 史志陶 高职

  125 心理辅导与教育 南通农业职业技术学院 柯晓扬 高职

  127 工艺工作室 苏州工艺美术职业技术学院 冉卫红 高职

  126 棉纺工艺与设备 沙洲职业工学院 史志陶 高职

  128 EDA技术 苏州经贸职业技术学院 吴翠娟 高职

  127 工艺工作室 苏州工艺美术职业技术学院 冉卫红 高职

  129 织物结构与应用 苏州经贸职业技术学院 缪秋菊 高职

  128 EDA技术 苏州经贸职业技术学院 吴翠娟 高职

  130 食品化学 苏州农业职业技术学院 夏 红 高职

  129 织物结构与应用 苏州经贸职业技术学院 缪秋菊 高职

  131 应用文写作 苏州市职业大学 王敏杰 高职

  130 食品化学 苏州农业职业技术学院 夏 红 高职

  132 护理基本理论与技术 苏州卫生职业技术学院 马如娅 高职

  131 应用文写作 苏州市职业大学 王敏杰 高职

  133 测试技术 宿迁学院 周德廉 高职

  132 护理基本理论与技术 苏州卫生职业技术学院 马如娅 高职

  134 声乐 泰州师范高等专科学校 翟红锦 高职

  133 测试技术 宿迁学院 周德廉 高职

  135 建筑装饰原理与设计 泰州职业技术学院 薛华培 高职

  134 声乐 泰州师范高等专科学校 翟红锦 高职

  136 陶瓷工艺学 无锡工艺职业技术学院 陆小荣 高职

  135 建筑装饰原理与设计 泰州职业技术学院 薛华培 高职

  137 单片机原理与应用 无锡科技职业学院 龚运新 高职

  136 陶瓷工艺学 无锡工艺职业技术学院 陆小荣 高职

  138 C 程序设计 无锡职业技术学院 周志德 高职

  137 单片机原理与应用 无锡科技职业学院 龚运新 高职

  139 概率论与数理统计 徐州工程学院 杨淑娥 高职

  138 C 程序设计 无锡职业技术学院 周志德 高职

  140 国际贸易实务 徐州工程学院 孙 勤 高职

  139 概率论与数理统计 徐州工程学院 杨淑娥 高职

  141 通风空调与制冷技术 徐州建筑职业技术学院 徐 勇 高职

  140 国际贸易实务 徐州工程学院 孙 勤 高职

  142 服装CAD 盐城纺织职业技术学院 吴益峰 高职

  141 通风空调与制冷技术 徐州建筑职业技术学院 徐 勇 高职

  143 化工过程及设备 扬州工业职业技术学院 徐忠娟 高职

  142 服装CAD 盐城纺织职业技术学院 吴益峰 高职

  144 花卉栽培 扬州环境资源职业技术学院 陈卫元 高职

  143 化工过程及设备 扬州工业职业技术学院 徐忠娟 高职

  145 Java程序设计 扬州市职业大学 许晓宁 高职

  144 花卉栽培 扬州环境资源职业技术学院 陈卫元 高职

  146 学前儿童科学教育 应天职业技术学院 郦燕君 高职

  145 Java程序设计 扬州市职业大学 许晓宁 高职

  147 多媒体CAI课件设计与制作 镇江市高等专科学校 冷国华 高职

  146 学前儿童科学教育 应天职业技术学院 郦燕君 高职

  148 数字系统设计和PLD应用技术 正德职业技术学院 蒋 璇 高职

  147 多媒体CAI课件设计与制作 镇江市高等专科学校 冷国华 高职

  149 微机安装调试与常用工具软件 钟山职业技术学院 袁启昌 高职

  148 数字系统设计和PLD应用技术 正德职业技术学院 蒋 璇 高职

  149 微机安装调试与常用工具软件 钟山职业技术学院 袁启昌 高职

本文由金沙棋牌游戏官网发布于金沙棋牌游戏官网,转载请注明出处:江苏省教育厅关于公布2006年江苏省高等学校精品

TAG标签:
Ctrl+D 将本页面保存为书签,全面了解最新资讯,方便快捷。